Меню сайта
Переводы Corel PSP
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
   
ILovePhotoshop.ru
Вход
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Урок №18 Коллаж Beautiful
00:31
Урок №18 Коллаж Beautiful

Для создания этого коллажа нам необходимо:
 
 
Фильтры:
 
 
1.Открываем новое прозрачное изображение 700 х 550 пикселей. Выберите два цвета из вашего клипарта девушки. Установите цвет переднего плана светлый, и цвет фона темный. Создаем градиент со следующими настройками:

Заполняем прозрачное изображение градиентом. Настроика> Размытость> Размытость по Гауссу с радиусом 25.

2.Открываем клипарт "SKT_Flower" и переходим к Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и переходим к Правка> Вставить как новый слой. Активировать инструмент Указатель. Тянем за рамочку, и таким образом, растягиваем цветы по ширине и высоте нашей работы.

Изображение> Переворот. Обратите внимание на оттенок (H) и насыщенность (S) вашего темного фона.

3.Настройка> Отенок и насыщенность> Окрашивание, пишем значения в соответствующих полях:

Настройка> Яркость и контрастность >Яркость/контрастность:

ставим значение яркость -37,контрасность 0. Эффекты> Подключаемые модули> Fm Тile Тool- Blend Emboss с стандартными настройками один раз.
 
4.Открываем клипарт девушки и переходим к Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и переходим к Правка> Вставить как новый слой. По необходимости применяем маску Слои> Загрузить / Сохранить маску> Загрузить маску с диска. Ищем и применяем маску 20-20:

Слои> Слить> Слить в группу. Я в своей работе маску не применяла, а просто уменьшила непрозрачность слоя с девушкой до 45%. Располагаем нашу девушку в нижней части. Становимся на слой с цветами, активируем Ластик с настройками:

и удаляем следы цветов с лица и тела девушки:

Слои> Слить> Слить видимые.
 
5.Слои> Дублировать. Изображение> Изменить размер до 70%, галочку со «все слои» снять. Располагаем этот дубликат в нижнем правом углу. Эффекты> Трехмерные эффекты> тень:

Повторяем тень со значением -5 по вертикали и горизонтали. Слои> Дублировать. Изображение> Изменить размер до 90%, галочку со «все слои» снять. Располагаем этот дубликат в середине предыдущего:

6.Становимся на нижний слой и уменьшаем непрозрачность от 30% до 50%, по усмотрению.Эффекты> Подключаемые модули> Fm Тile Тool- Blend Emboss с стандартными настройками. Слои> Новый растровый слой. Слои> Упорядочить> На нижний уровень. Заполняем Этот слой вашим темным цветом:

7.Становимся на верхний слой. Открываем клипарт "Marife fleurs10 октября 2006" и переходим к Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и переходим к Правка> Вставить как новый слой. Изображение> Зеркальное отражение. Настройка> Отенок и насыщенность> Окрашивание, как в шаге 3. Настройка> Яркость и контрастность >Яркость/контрастность, как в шаге 3. Изображение> Изменить размер 80%, галочку со «все слои» снять. Переместить его в правый верхний угол. Эффекты> Подключаемые модули> Graphics Plus – Cross Shadow:

8.Слои> Новый растровый слой. Элементы выбора> Выделить все. Элементы выбора > Изменить> Уменьшить - 5 пикселей. Элементы выбора > Инвертировать. Заполняем выделение нашим градиентом. Эффекты> Подключаемые модули> Graphics Plus – Cross Shadow:

9.Элементы выбора > Инвертировать.Эффекты> Трехмерные эффекты> Вырез:

Слои> Новый растровый слой. Повторяем вырез, изменяя значение по вертикали и горизонтали на -5. Элементы выбора > Отменить выбор.
 
10.Активируем инструмент "Текст",Выбираем шрифт на свое усмотрение и пишем текст на изображении.Применяем тень как в шаге 5, без значения с минусом. Добавляем свое имя или водяной знак. Слои> Слить> Слить видимые. Если не хотите делать анимацию, значит, сохраняем коллаж в формате JPG.
 
Подготовка к анимации:
 
11.Активируем инструмент "Выделение от руки" с настройками:

Выделяем капельки воды на цветке (чтобы сомкнуть выделение, доходя до начала образования выделения, делаем двойной клик мышкой). Эффекты> Подключаемые модули> Alien Skin Xenofex 2 Constellation:

Элементы выбора > Отменить выбор. Правка> Копировать.
Запускаем Animation Shop и переходим к Правка> Вставить> Вставить как новую анимацию.
Возвращаемся в PSP. Правка> Отменить выбор. Правка> Отменить Constellation.
 
Повторяем Constellation, с теми же настройками, но меняем значение Random Seed. Элементы выбора > Отменить выбор. Правка> Копировать.
Идем в Animation Shop, и переходим к Правка> Вставить > Следующий фрейм.
Возвращаемся в PSP. Правка> Отменить выбор. Правка> Отменить Constellation. Снова повторяем Constellation, с теми же настройками, но меняем значение Random Seed. Элементы выбора > Отменить выбор. Правка> Копировать.
Переходим в Animation Shop Правка> Вставить Следующий фрейм Итак, наша анимация состоит из 3 кадров. Становимся на первый кадр, Правка> Выделить все. Анимация> Свойства фрейма, в появившемся окошке выставляем время анимации 15с.

Проверяем результат нажав на иконку, Просмотр анимации,и сохраняем как GIF. На этом все, наш урок окончен. Надеюсь, что изложила его достаточно ясно, но если будут вопросы, пишите в комментариях, отвечу!Желаю Всем творческого вдохновения! Автор перевода BelayaLiliya
Категория: Уроки Corel PSP | Просмотров: 1010 | Добавил: BelayaLiliya | Теги: Уроки Corel | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВРЕМЯ ДИЗАЙНА!
Банер сайта
     
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright BelayaLiliya © 2024