Меню сайта
Переводы Corel PSP
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
   
ILovePhotoshop.ru
Вход
Главная » 2011 » Апрель » 26 » Урок №16 "Приветствие для блога"
20:18
Урок №16 "Приветствие для блога"

В этом уроке мы с Вами научимся делать анимацию с помощью Шума, а также еще один способ сохранения файла для создания анимации в Jasc Animation Shop.
 
Фильтр: Texturizer
 
1. Открыть новое прозрачное изображение 760 х 450 пикселей, и заполнить с # 463A2A. Эффекты> Подключаемые модули> Texture >Texturizer –со следующими параметрами:

2. Открываем "frame.pspimage " и идем Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и идем Правка> Вставить> Вставить как новый слой. По умолчанию наша рамка расположена в центре, что нам и надо.
 
3. Открываем " lady.pspimage " и идем Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и идем Правка> Вставить> Вставить как новый слой. Инструментом Перемещение располагаем девушку в рамке справа.
 
4. Открываем " charm.pspimage " и идем Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и идем Правка> Вставить> Вставить как новый слой. Инструментом Перемещение располагаем Украшение в левой части рамки, как в моем примере. Активируем инструмент, Текст, выбираем шрифт по усмотрению, и пишем свое Приветствие в рамке с украшением. К тексту применяем тень Эффекты >Трехмерные эффекты >Тень с настройками:
 

При желании настройки можете подобрать свои.
 
5. Слои> Слить> Слить видимые.
 
6. Открываем " charm.pspimage " и идем Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и идем Правка> Вставить> Вставить как новый слой. Инструментом Перемещение располагаем Наши бриллианты вокруг рамки. Теперь в палитре слоев у нас два слоя:

7. Дублируем (Слои> Дублировать) каждый слой два раза:
 

 
8. Теперь начнем анимировать наши бриллики. Закрываем глазки на двух верхних слоях с брилликами:

Становимся на первый, глазок у него открыт и идем Настройка> Добавить/удалить шум, значение шума ставим 70%:

Это будет первый кадр нашей анимации.
 
9. Закрываем глазок на первом слое, становимся на второй и открываем на нем глазок. Это второй кадр анимации Настройка> Добавить/удалить шум:

изменяем значение шума до 80%:
 
Закрываем глазок на этом слое и активируем следующий третий дубликат брилликов, открываем на нем глазок. Это третий кадр Настройка > Добавить/удалить шум:

изменяем значение шума до 90%:
 
10. Теперь становимся на первый слой с картинкой, глазок у нее открыт, а на двух других закрываем, и также закрываем глазки на двух верхних слоях с брилликами, а на первом слое открываем:

И идем Слои> Слить> Слить видимые. 11. Становимся на второй слой с картинкой глазок на нем открываем, а на нижнем закрываем, и открываем глазок на втором слое бриллики(Копия бриллики):

И снова Слои> Слить> Слить видимые. Становимся на третий дублированный слой с картинкойи открываем на нем глазок, а на предыдущем закрываем глазок. Открываем глазок на последнем слое с брилликами:

И идем Слои> Слить> Слить видимые.
12,В итоге у нас получилось три слитых слоя с анимацией:

Можно сказать, что анимация готова! Теперь нам необходимо ее правильно сохранить для того, чтобы мы смогли ее открыть в Animation Shop и посмотреть, что же мы сотворили. И так, открываем глазки на всех слитых слоях:

И идем Файл> Сохранить как… В появившемся окошке даем имя нашему файлу, тип файла ставим «Animation Shop PSP (*.psp)»

13. Запускаем Animation Shop. Файл> Открыть и находим наш файл, который мы только что сохранили. Если вы сделали все правильно, ваше открытое изображение будет состоять из трех кадров :

Жмем "Просмотр анимации" и любуемся своим шедевром! Если все устраивает, сохраняем работу в GIF. На этом все. Надеюсь, что в этом уроке Вы найдете для себя что-то новое!Всем желаю удачи и творческого вдохновения!
 
Автор перевода BelayaLiliya
 
Оригинал Nancys-style.com
Категория: Уроки Corel PSP | Просмотров: 1864 | Добавил: BelayaLiliya | Теги: Уроки Corel | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВРЕМЯ ДИЗАЙНА!
Банер сайта
     
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright BelayaLiliya © 2024