Меню сайта
Переводы Corel PSP
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
   
ILovePhotoshop.ru
Вход
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Урок № 15 Коллаж "Любовь"
01:43
Урок № 15 Коллаж "Любовь"

В этом уроке мы с Вами научимся работать с масками, и освоим еще один способ анимации в Jask Animation Shop.Надеюсь, что урок доставит Вам удовольствие!Хочу заметить, что в оригинале коллаж без анимации.
Фильтры для работы:
 Положите:
маску maskChris1 в папку My PSP Files «Маски».
Penta.com - VTR2 в папку My PSP Files «Плагины».
Alien Skin Xenofex 2 устанавливаем этот плагин как и в фотошоп. Приступим к работе:
1. Открыть новое прозрачное изображение 650 х 500 пикселей, и заполнить черным цветом. Эффекты> Подключаемые модули > Penta.com - VTR2, со следующими настройками:

 
Если вдруг этот фильтр работать в Corel не хочет,

 
не расстраивайтесь его можно заменить на свое усмотрение , или же установить его в Photoshop, там он точно работает!
 
2. Слои> Новый растровый слой. Заполните этот слой # 950018.
 
3. Слои> Загрузка / Сохранение маски> Загрузка маскис диска. Находим нашу маску maskCris 1,и применяем со следующими настройками:
 

 
Слой с маской удалить Слои > Удалить, жмем "да" в появившемся окошке:

 
Слои> Слить> Слить группу.Эффекты> Эффекты краев> Улучшение.
 
4.Открываем " man-woman.pspimage " и идем Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и идем Правка> Вставить> Вставить как новый слой. Инструментом Перемещение располагаем нашу пару в правом углу маски
 
5.Открываем " heart-decor.pspimage " и идем Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и идем Правка> Вставить> Вставить как новый слой. Инструментом Перемещение располагаем Сердце в левом верхнем углу рамки маски.
 
6.Открываем " flower.pspimage ", и идем Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и идем Правка> Вставить> Вставить как новый слой. Инструментом Перемещение располагаем цветок в левом нижнем углу.
 
7.Открываем "dove.pspimage " и идем Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и идем Правка> Вставить> Вставить как новый слой. Инструментом Перемещение располагаем dove в правом верхнем углу над маской.
 
8.Открываем " words.pspimage ", и идем Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и идем Правка> Вставить> Вставить как новый слой. Инструментом Перемещение располагаем words.pspimage чуть выше heart-decor, как в моем примере. Подписываем свою работу.
 
9. Слои> Новый растровый слой. Называем этот слой Рамка. Изображение- Размеры холста:

 
Элементы выбора – Выделить все, заливаем слой нашим красным цветом. Далее идем Элементы выбора - Изменить – Уменьшить 5 пик. Правка – Очистить. Элементы выбора – Отменить выбор.
 
10. Инструментом Волшебная палочка кликаем по красной полоске Эффекты> Трехмерные эффекты> Внутренний скос со следующими параметрами:
 
 
 

11. Находимся на этом же слое, и идем Элементы выбора – Инвертировать, активируем инструмент заливка и заливаем черным цветом, далее Элементы выбора - Изменить – Уменьшить 5 пик. Правка – Очистить. Выделение не снимаем ,заливаем снова красным цветом. Элементы выбора - Изменить – Уменьшить 5 пик. Правка – Очистить. Элементы выбора – Отменить выбор. Проделываем все как в пункте 10, и снимаем выделение.
 
12. Открываем " corners.pspimage " и идем Правка> Копировать. Возвращаемся на нашу работу и идем Правка> Вставить> Вставить как новый слой. Если вы не хотите, делать анимацию – слейте все слои. Файл - Экспорт в JPG оптимизирован с коэфф. сжатия 20%. А мы идем дальше… Анимация: 1. Так расположены наши слои:
 

 
2. Закрываем глазки на слое "рамка", "corners.pspimage," " flower.pspimage,":

Становимся на слой с открытым глазком и идем Слои > Слить > Слить видимые. То, что у нас получилось:

3. Закрываем глазок на слое Слитый, а на трех других открываем:

и идем Слои > Слить > Слить видимые:

4. Становимся на верхний Слитый слой (рамка), и идем Эффекты> Подключаемые модули> Alien Skin Xenofex 2>Сonstellation с настройками:

Жмем ОК. В последующих двух кадрах будем менять только значение Random Seed.
 
5. Правка > Копировать.Запускаем программу Jask Animation Shop, и идем Правка – Вставить- Как новая анимация. Прокрутив колесико мышки, изображение уменьшаем для удобства в работе.
 
6. Возвращаемся в Corel. Правка – Отменить Сonstellation.Снова идем Эффекты> Подключаемые модули> Alien Skin Xenofex 2>Сonstellation , и меняем значение Random Seed, Жмем ОК:

7. Правка – Копировать. Переходим в Jask Animation Shop- Правка > Вставить >Следующий фрейм.
 
8. Возвращаемся в Corel. Правка – Отменить Сonstellation. Эффекты> Подключаемые модули> Alien Skin Xenofex 2>Сonstellation , и меняем значение Random Seed, Жмем ОК. Переходим в Jask Animation Shop- Правка > Вставить >Следующий фрейм. В итоге у нас 3 кадра:

Жмем на значок просмотра анимации и смотрим, что у нас получилось.
 
9. Возвращаемся в Corel. Становимся на нижний Слитый слой и идем Слои > Создать растровый слой…, заливаем его черным цветом и Слои > Упорядочить > На нижний уровень. Закрываем глазик на слое, из которого мы сделали анимацию. Слои > Слить > Слить видимые. Правка > Копировать, Переходим в Jask Animation Shop> Правка > Вставить > Как новая анимация.

10. Анимационных кадров с рамкой у нас три, соответственно и картинки должно быть три. Для этого идем (убеждаемся, что активна у нас картинка) Правка > Дублировать выбранное. Повторяем дублирование еще раз, в итоге у нас три картинки:

11. Кликаем по окну с анимацией рамки, таким образом активируем ее. Идем Правка >Выбрать все:

Затем Правка> Копировать

12. Переходим к трем слоям картинки, Правка >Выбрать все, Правка > Вставить в выбранный фрейм…

Подводим мышку к первому кадру коллажа, располагаем рамочку,

и кликаем по нему.
 

 
Наша рамка появляется на всех кадрах! Жмем просмотр анимации, и если все устраивает сохраняем ее в формате gif !! Если вдруг что-то не получилось, всегда можно вернуться назад Правка> Отменить… и повторить заново! На этом все, наш урок окончен. Надеюсь, что изложила его достаточно ясно, но если будут вопросы, пишите в комментариях, отвечу!
 
 
Категория: Уроки Corel PSP | Просмотров: 2314 | Добавил: BelayaLiliya | Теги: Уроки Corel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВРЕМЯ ДИЗАЙНА!
Банер сайта
     
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright BelayaLiliya © 2024