Меню сайта
Переводы Corel PSP
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
   
ILovePhotoshop.ru
Вход
Главная » 2011 » Январь » 8 » Клипарт в COREL №2 (с помощью маски )
00:59
Клипарт в COREL №2 (с помощью маски )

 Урок №6
Клипарт в Corel с помощью маски.
 
Сегодня мы рассмотрим с Вами вариант, как сделать клипарт с помощью маски. И заодно познакомимся, как можно работать с масками в Corel. Хочу сразу заметить, что в стандартном меню программы, маски которой буду пользоваться я, в данном уроке, нет. Для этого Вам необходимо ее сохранить себе на комп, а затем положить в папку My PSP Files-Маски и указать путь программе к этой папке. Как это сделать я описала в уроке «Создание Пользовательской папки. Как установить кисти в программе Corel Paint Shop Pro.» Маску я выложу в конце урока. И так приступим. Выбираем картинку, с которой будем работать. Я выбрала вот такой натюрморт- с цветами.

Запускаем программу и идем Файл-Открыть ищем нашу картинку и открываем ее. Дальше в верхней панели инструментов идем « Слои-Загрузка/сохранение маски - Загрузка маски с диска…» В появившемся окне с масками находим нашу маску и жмем – «Загрузить».
 

Так выглядит картинка после применения маски

Продолжаем нашу работу дальше, идем в палитру «Слои» и удаляем слой с маской. Активируем верхний слой правой кнопкой мышки кликаем по нему и выбираем « Слить группу».
 
Ну, вот и все, наш клипарт готов, осталось его сохранить для дальнейшего использования! Для сохранения идем « Файл – Сохранить как…» в окошке выбираем формат PNG.

Второй способ применения маски для получения клипарта.
 
Маски можно использовать, необязательно загрузив их в папку My PSP Files-Маски. Достаточно открыть маску как простое изображение запомнить ее название и свернуть.

А затем идем « Слои – Создать слой маски – Из изображения».

В появившемся окошке выбираем название нашей маски и кликаем ОК.
 

Все готово маска задействована. Дальше как я уже описала: удаляем маску, сливаем слои и сохраняем в PNG! На этом можно считать, наш урок закончен. Каким способом пользоваться решать Вам. Я описала то что знаю, надеюсь достаточно понятно. Желаю Всем удачи и творческого вдохновения! Жду Ваших работ у нас в сообществе под меткой «Клипарт». Чтобы сохранить маску себе на комп, кликаем правой кнопкой мышки по маске и выбираем "Сохранить рисунок как..."

А вот так я решила применить свой клипарт.

Категория: Уроки Corel PSP | Просмотров: 3284 | Добавил: BelayaLiliya | Теги: урок corel, клипарт с помощью маски | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВРЕМЯ ДИЗАЙНА!
Банер сайта
     
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright BelayaLiliya © 2024